群馬県空手道選手権大会・・・・NPO法人 全世界空手道連盟 新極真会 群馬支部 主催

群馬空手道場 師範
Dojo Instructor
新極真会 指導員紹介
Instructor
稽古スケジュール
Lesson Schedule
カラテ Q&A
Karate Q and A
群馬道場 案内地図
Access Map
極真 空手 群馬 佐藤道場
高崎本部道場
群馬県高崎市大橋町8-1
TEL:027-326-8581
Return
■第5回群馬県
空手道選手権大会結果
■第4回群馬県
空手道選手権大会結果
■第3回群馬県
空手道選手権大会結果
■第2回群馬県
空手道選手権大会結果
■第1回群馬県
空手道選手権大会結果
第1回群馬県空手道選手権大会結果
(2012.8.19 開催:高崎市中央体育館)


<組手の部>


一般上級無差別級





優 勝  酒井進(世田谷・杉並支部)
準優勝  古徳大輔(茨城県央支部)
第3位   荒武和也(宮崎広前道場)
第3位   中村充利(東京城南川崎支部)


一般上級軽量級





優 勝  久加晴英(総本部道場)
準優勝  山口真司(栃木支部)
第3位  大塚直仁(東京城南川崎支部)
第3位  三橋勝(神奈川東横浜支部)


敢闘賞  山口真司(栃木支部)
技能賞  酒井進(世田谷・杉並支部)






一般初級
優 勝  池内敬直(群馬支部)
準優勝  黒岩祐宏(群馬支部)


シニア35歳以上43歳未満・軽量級
優 勝  伊知川泰行(湘南支部)


シニア35歳以上43歳未満・重量級
優 勝  鈴木利雄(栃木支部)


シニア43歳以上50歳未満 
優 勝  川内直哉(東京城南川崎支部)
準優勝  加藤修一(新潟支部)


女子セーフティ
優 勝  桜井静音(厚木赤羽支部)


女子フルコンタクト
優 勝  佐次美裕(新潟支部)


幼年
優 勝  梅山晴輝(栃木支部)


小1・2年女子
優 勝  鈴木未紘(厚木赤羽支部)


小1男子初級
優 勝  黒澤創太(群馬支部)
準優勝  島田琉成(厚木赤羽支部)


小2男子初級
優 勝  吉村海輝(厚木赤羽支部)
準優勝  佐藤律綺(東京東支部)


小3女子
優 勝  幸田多日楽(厚木赤羽支部)
準優勝  梅山菜月(栃木支部)


小3男子初級
優 勝  清水義(東京佐伯道場)
準優勝  武田直樹(厚木赤羽支部)
第3位  高橋星也(厚木赤羽支部)
第3位  櫻井大斗(群馬支部)


小3男子上級
優 勝  平井銀之臣(厚木赤羽支部)
準優勝  島田成那(厚木赤羽支部)


小4女子
優 勝  角川夏海(東京東支部)


小4男子初級
優 勝  坂本優輝(厚木赤羽支部)
準優勝  澤田嘉一(新潟支部)


小4男子上級
優 勝  塩川琉斗(厚木赤羽支部)
準優勝  幸田愛詩(厚木赤羽支部)
第3位  寺島裕人(栃木支部)
第3位  尾熊裕康(厚木赤羽支部


小5女子
優 勝  篠原ななこ(栃木支部)
準優勝  栃木真彩(栃木支部)


小5男子初級
優 勝  遠藤壮(千葉松戸道場)


小5男子上級
優 勝   鈴木由輝斗(神奈川東横浜支部)
準優勝  梅山純弥(栃木支部)


小6女子
優 勝  波多野圭香(神奈川東横浜支部)


小6男子初級
優 勝  潤一希(厚木赤羽支部)
準優勝  渡邉琉太(新潟支部)


小6男子上級
優 勝  山崎太洋(栃木支部)
準優勝  秋元純樹(栃木支部)


中1男子
優 勝  赤津大介(厚木赤羽支部)
準優勝  鈴木豪太(栃木支部)


中2男子軽量級
優 勝  吉田徹(群馬支部)
準優勝  片桐樹(群馬支部)


中2男子重量級
優 勝  都木航佑(群馬支部)
準優勝  山口湧貴(栃木支部)


中3男子 
優 勝  鈴木龍太(栃木支部)
準優勝  金井卓(東京東支部)















<型の部>


一般上級
優 勝  関根穂乃花(神奈川東横浜支部)
準優勝  角川龍也(東京東支部)


一般初級
優 勝  佐藤りさこ(群馬支部)


幼年
優 勝  横瀬晴生(東京東支部)
準優勝  嶋太陽(群馬支部)


小1・2・3年初級
優 勝  岡田湘太(湘南支部)
準優勝  塩谷奈海(栃木支部)
第3位  村越心桜(厚木赤羽支部)
第3位  小暮佑京(群馬支部)
ベスト8  尾形鴻志郎(栃木支部)
ベスト8  三浦悠希(群馬支部)
ベスト8  小島颯真(群馬支部)
ベスト8  金井都馬(群馬支部)


小1・2・3年上級
優 勝  渡邉樹希耶(栃木支部)
準優勝  栃木大志(栃木支部)


小4・5・6年初級
優 勝  新井大暉(群馬支部)
準優勝  小滝脩斗(埼玉熊谷道場)
第3位  福島照陽(群馬支部)
第3位  松田虎之介(群馬支部)


小4・5・6年上級
優 勝  渡邊錬(栃木支部)
準優勝  波多野圭香(神奈川東横浜支部)
第3位  篠原ななこ(栃木支部)
第3位  安藤優一(長野支部)





ホーム
空手道場運営
入会案内
空手Q&A
群馬道場師範
稽古スケジュール
個人情報に関して
サイトマップ
リンク
当HPに掲載されている記事、画像、映像データ等の無断転載を禁じます
Copyright (c) 2010 新極真空手 群馬佐藤道場 All rights reserved.