群馬県空手道選手権大会・・・・NPO法人 全世界空手道連盟 新極真会 群馬支部 主催

群馬空手道場 師範
Dojo Instructor
新極真会 指導員紹介
Instructor
稽古スケジュール
Lesson Schedule
カラテ Q&A
Karate Q and A
群馬道場 案内地図
Access Map
極真 空手 群馬 佐藤道場
高崎本部道場
群馬県高崎市大橋町8-1
TEL:027-326-8581
Return
■第5回群馬県
空手道選手権大会結果
■第4回群馬県
空手道選手権大会結果
■第3回群馬県
空手道選手権大会結果
■第2回群馬県
空手道選手権大会結果
■第1回群馬県
空手道選手権大会結果
第3回群馬県空手道選手権大会結果
(2014.11.2 開催:高崎市中央体育館アリーナ)
  印刷用PDF


組手 氏名 支部名

幼年 優勝 北嶋 儀道 東京東支部
準優勝 鈴木 玖龍 東京ベイ港支部

小学1年生男子 優勝 七野 歩真 埼玉中央道場
準優勝 関 悠佑 東京ベイ港支部

小学2年生男子初級 優勝 亀井 拓 群馬支部
準優勝 石本 浬久 埼玉中央道場

小学2年生男子上級 優勝 村上 四季 東京ベイ港支部
準優勝 梅山 晴輝 栃木支部

小学3年生男子初級 優勝 工藤  颯大 埼玉中央道場
準優勝 原 弘樹 東京城南川崎支部
3位 藍野 紫穏 千葉南支部
3位 門間 楓 埼玉中央道場

小学3年生男子上級 優勝 安西 凪 東京城南川崎支部
準優勝 臼井 英胤 東京佐伯道場
3位 山下 夏海 白蓮会館湘南鎌倉
3位 田中 基貴 東京佐伯道場

小学4年生男子初級 優勝 黄木 遥斗 埼玉中央道場
準優勝 佐藤 空 群馬支部
3位 清水 柊翔 栃木支部
3位 真島 巧之介 新潟支部

小学4年生男子上級 優勝 石渡 大翔 東京城南川崎支部
準優勝 村林 浩介 東京城南川崎支部
3位 阿部 優心 東京東支部
3位 寺崎 颯汰 群馬支部

小学5年生男子初級 優勝 加藤 旭陽 埼玉武蔵支部
準優勝 菅 雅史 埼玉中央道場

小学5年生男子上級 優勝 長友 優夢 埼玉中央道場
準優勝 西 将斗 埼玉武蔵支部
3位 五十嵐 和也 世田谷杉並支部
3位 鈴木 将斗 千葉南支部

小学6年生男子初級 優勝 石渡 悠人 群馬支部
準優勝 松井 陸斗 群馬支部

小学6年生男子上級 優勝 塩川 琉斗 厚木・赤羽支部
準優勝 川島 一斗 東京東支部
3位 久保 宝虎 千葉南支部
3位 阿久津 隼 栃木支部

小学1年生女子 優勝 牛若 友喜 群馬支部

小学2年生女子 優勝 村林 千紘 東京城南川崎支部

小学3年生女子 優勝 鈴木 未紘 厚木・赤羽支部
準優勝 マリック 愛夏 東京ベイ港支部

小学4年生女子 優勝 澤井 珠朱 東京城南川崎支部

小学5年生女子 優勝 鈴木 哉子 東京東支部
準優勝 藤野 華香 埼玉中央道場

小学6年生女子 優勝 大塚 優美 栃木支部

中学1年生男子 優勝 立石 将太 長野支部
準優勝 大塚 佑弥 栃木支部

中学2年生男子 優勝 西 竜生 埼玉武蔵支部
準優勝 西尾 勇人 栃木支部

中学3年生男子 優勝 湯川 竜成 群馬支部
準優勝 小野 闘摩 青森支部

女子セーフティ 優勝 落合 里桜 栃木支部

女子フルコンタクト 優勝 佐次 美裕 新潟支部

シニア35~42上級 優勝 田中 新一郎 世田谷杉並支部

シニア35~50初級 優勝 金井 孝次 埼玉武蔵支部
準優勝 信田 茂章 東京東支部

シニア43~50上級 優勝 五十嵐 達也 世田谷杉並支部

一般初級 優勝 菅 将文 総本部
準優勝 高橋 範行 東京北西支部

一般上級 優勝 湯川 智仁 群馬支部
準優勝 池内 敬直 群馬支部
3位 坂井 正宏 長野支部
3位 星 龍之介 極真会館木村道場

氏名 支部名

幼年 優勝 佐當 直紀 長野支部
準優勝 稲 大和 湘南支部

小学1・2年生初級 優勝 大塚 優香 栃木支部
準優勝 小山 瑠偉 千葉南支部
3位 須田 皐玖斗 群馬支部
3位 金田 芽依 群馬支部
ベスト8 遠藤 大斗 群馬支部
ベスト8 小暮 瑞季 群馬支部
ベスト8 髙橋 海斗 湘南支部
ベスト8 佐藤 光起 群馬支部

小学1・2年生上級 優勝 山口 諒 東京東支部
準優勝 梅山 晴輝 栃木支部

小学3・4年生初級 優勝 小山 楓々輝 栃木支部
準優勝 真島 巧之介 新潟支部
3位 マリック 愛夏 東京ベイ港支部
3位 稲 優梨亜 湘南支部
ベスト8 村上 葉月 群馬支部
ベスト8 原 弘樹 東京城南川崎支部
ベスト8 金井 勇人 群馬支部
ベスト8 山切 敬裕 東京東支部

小学3・4年生上級 優勝 塚本 慶次郎 世田谷杉並支部
準優勝 宮﨑 愛梨 湘南支部
3位 大友 伯 東京東支部
3位 岡田 湘太 湘南支部

小学5・6年生初級 優勝 鳥羽 美咲 群馬支部
準優勝 丸山 敦也 三重中央支部
3位 石渡 悠人 群馬支部
3位 柴山 大河 群馬支部

小学5・6年生上級 優勝 大塚 優美 栃木支部
準優勝 渡邊 樹希耶 栃木支部
3位 鈴木 哉子 東京東支部
3位 川島 遥香 神奈川東横浜支部
ベスト8 落合 奏太 栃木支部
ベスト8 小暮 佑京 群馬支部
ベスト8 大塚 優希 栃木支部
ベスト8 平山 裕翔 茨城県央支部

一般初級 優勝 横田 裕昭 群馬支部

一般上級 優勝 渡邉 康嗣 東京東支部
準優勝 渡邉 紗綾 東京東支部
3位 角川 龍也 東京東支部
3位 齋藤 駿介 群馬支部



ホーム
空手道場運営
入会案内
空手Q&A
群馬道場師範
稽古スケジュール
個人情報に関して
サイトマップ
リンク
当HPに掲載されている記事、画像、映像データ等の無断転載を禁じます
Copyright (c) 2010 新極真空手 群馬佐藤道場 All rights reserved.