群馬県空手道選手権大会・・・・NPO法人 全世界空手道連盟 新極真会 群馬支部 主催

群馬空手道場 師範
Dojo Instructor
新極真会 指導員紹介
Instructor
稽古スケジュール
Lesson Schedule
カラテ Q&A
Karate Q and A
群馬道場 案内地図
Access Map
極真 空手 群馬 佐藤道場
高崎本部道場
群馬県高崎市大橋町8-1
TEL:027-326-8581
Return
■第5回群馬県
空手道選手権大会結果
■第4回群馬県
空手道選手権大会結果
■第3回群馬県
空手道選手権大会結果
■第2回群馬県
空手道選手権大会結果
■第1回群馬県
空手道選手権大会結果
第4回群馬県空手道選手権大会結果
(2015.10.25 開催:高崎市中央体育館アリーナ)
  印刷用PDF

氏名 支部名
幼年 優勝 山中 友結香 東京ベイ港支部
準優勝 白田 実衣菜 茨城県央支部
小学1・2年生初級 優勝 牛若 友喜 群馬支部
準優勝 矢部 雄大 栃木支部
3位 林 類稀 東京中野道場
3位 飯田 悠良 東京佐伯道場
ベスト8 山中 琥太郎 東京中野道場
ベスト8 佐藤 光起 群馬支部
ベスト8 荒木 茉央 群馬支部
ベスト8 寺崎 遼哉 群馬支部
小学1・2年生上級 優勝 小山 瑠偉 千葉南支部
小学3・4年生初級 優勝 大黒谷 栞名 青森支部
準優勝 萩原 丞 栃木支部
3位 山本 竜麒 千葉南支部
3位 大八木 獅音 栃木支部
ベスト8 永井 奨真 群馬支部
ベスト8 大澤 叶望 群馬支部
ベスト8 河原井 剛 茨城県央支部
ベスト8 大久保 桜 群馬支部
小学3・4年生上級 優勝 塚本 慶次郎 世田谷・杉並支部
準優勝 大友 伯 東京東支部
3位 村上 四季 東京ベイ港支部
3位 梅山 晴輝 栃木支部
ベスト8 奥山 元太 東京東支部
ベスト8 岡田 湘太 湘南支部
ベスト8 田中 慶多 神奈川東横浜支部
ベスト8 田中 基貴 東京佐伯道場
小学5・6年生初級 優勝 砂川 優衣 群馬支部
準優勝 大黒谷 匡恭 青森支部
3位 トランワントアン 群馬支部
3位 竹内 美詠 群馬支部
小学5・6年生上級 優勝 阿久津 輝虎 群馬支部
準優勝 宮﨑 愛梨 湘南支部
3位 林 和美 群馬支部
3位 渡邉 椎菜 東京東支部
一般初級 優勝 鈴木 彩矢 東京城南川崎支部
準優勝 坂本 理華 東京ベイ港支部
一般上級 優勝 渡邉 紗綾 東京東支部
準優勝 渡邉 康嗣 東京東支部
3位 関根 穂乃花 神奈川東横浜支部
3位 齋藤 駿介 群馬支部



組手 氏名 支部名
幼年 優勝 小嶋 萌子 埼玉中央道場
準優勝 鈴木 成実 厚木・赤羽支部
小学1年生男子 優勝 山中 琥太郎 東京中野道場
準優勝 宮崎 創司郎 白蓮会館湘南支部
3位 北嶋 儀道 東京城南川崎支部
3位 鈴木 悠生 茨城県央支部
小学2年生男子初級 優勝 七野 歩真 埼玉中央道場
準優勝 林 類稀 東京中野道場
3位 中村 浩樹 厚木・赤羽支部
3位 柴田 裕生 東京ベイ港支部
小学2年生男子上級 優勝 小川 律輝 厚木・赤羽支部
準優勝 田中 嶺央 栃木支部
小学3年生男子初級 優勝 林 一樹 新潟支部
準優勝 安村 昌真 埼玉中央道場
3位 石本 浬久 埼玉中央道場
3位 小見 和寅 埼玉中央道場
小学3年生男子上級 優勝 山口 諒 東京東支部
準優勝 村上 四季 東京ベイ港支部
小学4年生男子初級 優勝 高橋 耕介 群馬支部
準優勝 花方 空心 川崎東湘南支部
小学4年生男子上級 優勝 塚本 慶次郎 世田谷・杉並支部
準優勝 田中 基貴 東京佐伯道場
3位 安西 凪 東京城南川崎支部
3位 小松 優太 東京佐伯道場
小学5年生男子初級 優勝 安村 和真 埼玉中央道場
準優勝 高橋 伶於 群馬支部
小学5年生男子上級 優勝 村林 浩介 東京城南川崎支部
準優勝 小林 誉知 栃木支部
3位 眞島 巧之介 新潟支部
3位 石渡 大翔 東京城南川崎支部
小学6年生男子初級 優勝 加藤 旭陽 埼玉武蔵支部
準優勝 亀井 良 群馬支部
小学6年生男子上級 優勝 鈴木 将斗 千葉南支部
準優勝 亀井 誉純 栃木支部
3位 西 将斗 埼玉武蔵支部
3位 生井 達也 千葉松戸道場
小学1・2年生女子 優勝 牛若 友喜 群馬支部
準優勝 小山 瑠偉 千葉南支部
小学3・4年生女子 優勝 鈴木 未紘 厚木・赤羽支部
準優勝 村林 千紘 東京城南川崎支部
小学5・6年生女子 優勝 羽石 沙良 栃木支部
準優勝 並木 友香 群馬支部
中学1年生男子軽量 優勝 坂本 優輝 厚木・赤羽支部
準優勝 尾熊 裕康 厚木・赤羽支部
中学1年生男子重量 優勝 中村 武蔵 東京城南川崎支部
準優勝 久保 宝虎 千葉南支部
中学2・3年生男子 優勝 松丸 蓮 東京東支部
準優勝 梅山 純弥 栃木支部
中学女子 優勝 篠原 ななこ 栃木支部
準優勝 鈴木 彩矢 東京城南川崎支部
高校男子 優勝 小川 侑大 フルコンタクトカラテスクール
準優勝 加藤 蓮己 千葉南支部
女子セーフティ 優勝 落合 里桜 栃木支部
女子フルコンタクト 優勝 鈴木 なな子 東京東支部
準優勝 小玉 さつき 武心会
シニア初級 優勝 信田 茂章 東京東支部
準優勝 井村 真也 お茶の水道場
シニア35~42上級 優勝 関 周作 東京東支部
準優勝 石川 正也 茨城北道場
シニア43~50上級 優勝 青木 康浩 栃木支部
準優勝 加藤 修一 新潟支部
一般初級 優勝 篠原 孝成 長野支部
一般上級 優勝 湯川 智仁 群馬支部
準優勝 飯野 駿 東京城南川崎支部
3位 吉澤 穂高 東京城南川崎支部
3位 渡辺 椋太 世田谷・杉並支部
敢闘賞 吉澤 穂高 東京城南川崎支部
技能賞 飯野 駿 東京城南川崎支部


ホーム
空手道場運営
入会案内
空手Q&A
群馬道場師範
稽古スケジュール
個人情報に関して
サイトマップ
リンク
当HPに掲載されている記事、画像、映像データ等の無断転載を禁じます
Copyright (c) 2010 新極真空手 群馬佐藤道場 All rights reserved.