群馬県空手道選手権大会・・・・NPO法人 全世界空手道連盟 新極真会 群馬支部 主催

群馬空手道場 師範
Dojo Instructor
新極真会 指導員紹介
Instructor
稽古スケジュール
Lesson Schedule
カラテ Q&A
Karate Q and A
群馬道場 案内地図
Access Map
極真 空手 群馬 佐藤道場
高崎本部道場
群馬県高崎市大橋町8-1
TEL:027-326-8581
Return
■第5回群馬県
空手道選手権大会結果
■第4回群馬県
空手道選手権大会結果
■第3回群馬県
空手道選手権大会結果
■第2回群馬県
空手道選手権大会結果
■第1回群馬県
空手道選手権大会結果
第5回群馬県空手道選手権大会結果
(2016.11.6 開催:高崎市中央体育館アリーナ)
  印刷用PDF

氏名 支部
幼年 優勝 齋藤 來那 群馬支部
準優勝 石井 健大 群馬支部
3位 大西 敦己 東京東支部
3位 西井 宏太郎 群馬支部
小学1・2年生初級 優勝 山中 友結香 東京ベイ港支部
準優勝 大友 佑 東京東支部
3位 田中 優里 東京佐伯道場
3位 滝 慎之介 栃木支部
ベスト8 萩原 蛍音 栃木支部
ベスト8 今泉 陽翔 群馬支部
ベスト8 池田 快多朗 世田谷杉並支部
ベスト8 佐藤 颯 神奈川東横浜支部
小学1・2年生上級 優勝 矢部 雄大 栃木支部
準優勝 山中 琥太郎 東京中野道場
小学3・4年生初級 優勝 佐藤 光起 群馬支部
準優勝 上野 央雅 群馬支部
3位 嶋方 琥珀 群馬支部
3位 渡邉 かれん 群馬支部
ベスト8 寺崎 遼哉 群馬支部
ベスト8 茅野 拓斗 群馬支部
ベスト8 田村 歩花 神奈川東横浜支部
ベスト8 萩原 丞 栃木支部
小学3・4年生上級 優勝 小川 実夢 神奈川東横浜支部
準優勝 梅山 晴輝 栃木支部
3位 髙木 寛人 東京中野道場
3位 村上 四季 東京ベイ港支部
小学5・6年生初級 優勝 奥山 元太 東京東支部
準優勝 村上 葉月 群馬支部
3位 長田谷 七海 埼玉中央道場
3位 マリック 愛夏 東京ベイ港支部
ベスト8 永井 奨真 群馬支部
ベスト8 小野 哉弥斗 群馬支部
ベスト8 グエンジャ バオ 群馬支部
ベスト8 矢部 遥花 栃木支部
小学5・6年生上級 優勝 大友 伯 東京東支部
準優勝 建石 姫来 神奈川東横浜支部
3位 山中 脩叶 東京ベイ港支部
3位 高橋 虎ノ介 栃木支部
一般初級 優勝 竹松 俊明 群馬支部
準優勝 黒岩 愛星 群馬支部
一般上級 優勝 渡邉 紗綾 東京東支部
準優勝 渡邉 椎菜 東京東支部
3位 渡邉 洋子 東京東支部
3位 阿久津 輝虎 群馬支部
ベスト8 長谷 恵花 神奈川東横浜支部
ベスト8 山崎 貴行 長野支部
ベスト8 小暮 佑京 群馬支部
ベスト8 齋藤 駿介 群馬支部

組手 氏名 支部
幼年 優勝 大西 敦己 東京東支部
準優勝 鈴木 成実 厚木赤羽支部
小学1年生男子 優勝 熊谷 健太 東京ベイ港支部
準優勝 松田 湊 東京東支部
小学2年生男子初級 優勝 飯田 悠良 東京佐伯道場
準優勝 池田 快多朗 世田谷杉並支部
3位 柴田 遼万 茨城県央支部
3位 芝田 丞之介 山崎塾
小学2年生男子上級 優勝 小森 隼人 東京東支部
準優勝 山中 琥太郎 東京中野道場
3位 中島 俊太 東京東支部
3位 福地 徹 東京東支部
小学3年生男子初級 優勝 中村 浩樹 厚木赤羽支部
準優勝 西園 司 東京佐伯道場
3位 等々力 大和 栃木支部
3位 金久保 寛朗 埼玉武蔵支部
小学3年生男子上級 優勝 七野 歩真 埼玉中央道場
準優勝 関 悠佑 東京ベイ港支部
3位 桑原 右京 フルコンタクトカラテスクール
3位 小林 栄絢 栃木支部
小学4年生男子初級 優勝 髙野 凱斗 栃木支部
準優勝 田中 暖人 栃木支部
3位 菊地 優雅 栃木支部
3位 嶋方 琥珀 群馬支部
小学4年生男子上級 優勝 小林 翔真 東京東支部
準優勝 内藤 陸仁 東京城南川崎支部
3位 荒井 陽洋 極真会館 木村道場
3位 村上 四季 東京ベイ港支部
小学5年生男子初級 優勝 根本 晃佑 栃木支部
準優勝 花方 空心 川崎東湘南支部
3位 白田 大治朗 茨城県央支部
3位 柴田 洸希 茨城県央支部
小学5年生男子上級 優勝 安西 凪 東京城南川崎支部
準優勝 臼井 英胤 東京佐伯道場
3位 塚本 慶次郎 世田谷杉並支部
3位 茂木 孝樹 東京城南川崎支部
小学6年生男子初級 優勝 金田 隆聖 群馬支部
準優勝 高橋 伶於 群馬支部
小学6年生男子上級 優勝 寺崎 颯汰 群馬支部
準優勝 石井 翔大 群馬支部
小学1年生女子 優勝 後藤 真弥 世田谷杉並支部
準優勝 白田 実衣菜 茨城県央支部
小学2年生女子 優勝 大八木 來奏 栃木支部
準優勝 植松 音羽 群馬支部
小学3年生女子 優勝 反町 友喜 群馬支部
準優勝 越前谷 結依 厚木赤羽支部
小学4年生女子 優勝 金井 華楓 野澤道場
準優勝 浅見 江莉加 世田谷杉並支部
小学5年生女子 優勝 鈴木 未紘 厚木赤羽支部
準優勝 細谷 誉 埼玉中央道場
小学6年生女子 優勝 植松 美結 群馬支部
中学生男子初級 優勝 石渡 悠人 群馬支部
中学1年生男子上級軽量 優勝 原 悠太 東京城南川崎支部
準優勝 阿久津 輝虎 群馬支部
中学1年生男子上級重量 優勝 鈴木 将斗 千葉南支部
中学2・3年生男子上級軽量 優勝 尾熊 裕康 厚木赤羽支部
準優勝 梅山 純弥 栃木支部
中学2年生男子上級重量 優勝 落合 奏太 栃木支部
準優勝 塩川 琉斗 厚木赤羽支部
中学生女子 優勝 マリック 咲枝 東京ベイ港支部
準優勝 角川 夏海 東京東支部
高校生男子 優勝 中尾 翔也 千葉南支部
女子セーフティ初級 優勝 山崎 梨乃 埼玉武蔵支部
女子セーフティ上級 優勝 遠田 朝香 東京東支部
女子フルコンタクト 優勝 小嶋 夏鈴 東京東支部
準優勝 中尾 彩乃 千葉南支部
シニア35~49歳初級 優勝 須藤 由規 群馬支部
準優勝 難波 晃彦 東京ベイ港支部
シニア35~42歳上級 優勝 関 周作 東京東支部
準優勝 只石 昌幸 世田谷杉並支部
シニア43~49歳上級 優勝 島 裕亮 東京東支部
準優勝 田中 秀篤 吉祥寺杉原道場
シニア50歳以上 優勝 嶋田 悦正 栃木支部
準優勝 吉田 雄資 東京城南川崎支部
一般初級 優勝 髙橋 佳嗣 世田谷杉並支部
準優勝 進藤 規利 西神奈川支部
一般上級 優勝 湯川 智仁 群馬支部
準優勝 草薙 汰樹 東京東支部
3位 山口 怜恩 東京東支部
3位 山本 尚賢 極真会館 竹吉道場
敢闘賞 草薙 汰樹 東京東支部
技能賞 小嶋 夏鈴 東京東支部



ホーム
空手道場運営
入会案内
空手Q&A
群馬道場師範
稽古スケジュール
個人情報に関して
サイトマップ
リンク
当HPに掲載されている記事、画像、映像データ等の無断転載を禁じます
Copyright (c) 2010 新極真空手 群馬佐藤道場 All rights reserved.