群馬県空手道選手権大会・・・・NPO法人 全世界空手道連盟 新極真会 群馬支部 主催

群馬空手道場 師範
Dojo Instructor
新極真会 指導員紹介
Instructor
稽古スケジュール
Lesson Schedule
カラテ Q&A
Karate Q and A
群馬道場 案内地図
Access Map
極真 空手 群馬 佐藤道場
高崎本部道場
群馬県高崎市大橋町8-1
TEL:027-326-8581
Return
■第5回群馬県
空手道選手権大会結果
■第4回群馬県
空手道選手権大会結果
■第3回群馬県
空手道選手権大会結果
■第2回群馬県
空手道選手権大会結果
■第1回群馬県
空手道選手権大会結果
第6回群馬県空手道選手権大会結果
(2017.11.5 開催:高崎市中央体育館アリーナ)
  印刷用PDF

氏名 支部
幼年 優勝 貫 結愛 栃木支部
準優勝 松澤 たろー 群馬支部
3位 橋爪 理玖 群馬支部
3位 下城 治士 群馬支部
小学1年生初級 優勝 齋藤 來那 群馬支部
準優勝 川口 佳祐  東京佐伯道場
3位 新海 莞史 目白道場
3位 加藤 潤也 群馬支部
ベスト8 植松 和香 群馬支部
ベスト8 迫田 陸仁 東京ベイ港支部
ベスト8 中重 奏蝶 群馬支部
ベスト8 西井 宏太郎 群馬支部
小学1年生上級 優勝 杉山 燿翼 目白道場
小学2年生初級 優勝 小安 元輝 千葉南支部
準優勝 菊地 輝 栃木支部
3位 嶋方 理人 群馬支部
3位 石鍋 太雅 東京佐伯道場
ベスト8 牟田 凰臥 千葉南支部
ベスト8 宮内 謙 東京ベイ港支部
ベスト8 寺口 晃聖 栃木支部
ベスト8 滝 慎之介 栃木支部
小学2年生上級 優勝 西原 瑞姫 神奈川東横浜支部
準優勝 山中 友結香 東京ベイ港支部
小学3年生初級 優勝 萩原 奈未 群馬支部
準優勝 亀井 咲 群馬支部
3位 渡部 月香 群馬支部
3位 大川 晟 栃木支部
小学3年生上級 優勝 大八木 來奏 栃木支部
準優勝 植松 音羽 群馬支部
小学4年生初級 優勝 鈴木 奏羽 栃木支部
準優勝 木村 謙介 埼玉武蔵支部
3位 寺崎 遼哉 群馬支部
3位 佐藤 光起 群馬支部
小学4年生上級 優勝 川口 柚乃 東京佐伯道場
準優勝 小山 瑠偉 千葉南支部
3位 小林 湊 神奈川東横浜支部
3位 反町 友喜 群馬支部
小学5年生初級 優勝 井澤 琥汰朗 東京ベイ港支部
準優勝 渡邉 響弓 群馬支部
3位 松本 和大 埼玉中央道場
3位 萩原 丞 栃木支部
小学5年生上級 優勝 藤野 丈之介 東京中野道場
準優勝 根岸 優樹 神奈川東横浜支部
小学6年生初級 優勝 金井 勇人 群馬支部
準優勝 吉田 淳之介 東京ベイ港支部
3位 大西 月稀 東京東支部
3位 小島 夕奈 世田谷杉並支部
小学6年生上級 優勝 大友 伯 東京東支部
準優勝 髙橋 虎ノ介 栃木支部
3位 田中 慶多 神奈川東横浜支部
3位 尾形 鴻志郎 栃木支部
一般初級 優勝 林 愛夏 新潟支部
準優勝 宮野 樹 茨城県央支部
一般上級 優勝 鈴木 崇矢 東京城南川崎支部
準優勝 並木 友香 群馬支部
3位 砂川 優衣 群馬支部
3位 栁澤 絢音 神奈川東横浜支部
ベスト8 建石 姫来 神奈川東横浜支部
ベスト8 坂口 博文 東京城南川崎支部
ベスト8 石野 姫子 西神奈川支部
ベスト8 中尾 彩乃 千葉南支部

組手 氏名 支部
幼年 優勝 小泉 空 東京東支部
準優勝 山内 理仁 東京ベイ港支部
小学1年生男子 優勝 山口 叶来也 フルコンタクトカラテスクール
準優勝 星 椋太 目白道場
3位 瀧川 怜之介 東京東支部
3位 吉田 直生 東京ベイ港支部
小学2年生男子初級 優勝 関 一貴 東京ベイ港支部
準優勝 石鍋 太雅 東京佐伯道場
3位 加木 大源 柔真流空手塾同志会
3位 髙橋 來叶 神奈川東横浜支部
ベスト8 津田 涼成 西神奈川支部
ベスト8 滝 慎之介 栃木支部
ベスト8 嶋方 理人 群馬支部
ベスト8 寺澤 翼 総本部道場
小学2年生男子上級 優勝 熊谷 健太 東京ベイ港支部
準優勝 阿部 恭輔 千葉北支部
3位 山口 豪太郎 世田谷杉並支部
3位 小林 幸太郎 世田谷杉並支部
小学3年生男子初級 優勝 内田 眞寛 厚木赤羽支部
準優勝 芝田 丞之介 山崎塾
3位 金城 璃飛 東京中野道場
3位 吉岡 厚紀 群馬支部
ベスト8 上田 真 茨城県央支部
ベスト8 向田 篤史 栃木支部
ベスト8 井田 隼人 群馬支部
ベスト8 大川 晟 栃木支部
小学3年生男子上級 優勝 青山 春輝 茨城県央支部
準優勝 佐藤 大成 埼玉中央道場
3位 小森 隼人 東京東支部
3位 宮崎 創司郎 白蓮会館湘南鎌倉支部
小学4年生男子初級 優勝 菊地 陸斗 埼玉中央道場
準優勝 佐藤 光起 群馬支部
3位 稲葉 太一 埼玉中央道場
3位 剣持 虎徹 群馬支部
小学4年生男子上級 優勝 山田 祐輝 東京東支部
準優勝 七野 歩真 埼玉中央道場
3位 西園 司 東京佐伯道場
3位 林 類稀 東京中野道場
ベスト8 小林 栄絢 栃木支部
ベスト8 岩下 侑誠 東京東支部
ベスト8 石原 遼斗 東京東支部
ベスト8 渡辺 一心 茨木県央支部
小学5年生男子初級 優勝 亀井 拓 群馬支部
準優勝 髙野 凱斗 栃木支部
3位 萩原 丞 栃木支部
3位 吉野 泰生 群馬支部
小学5年生男子上級 優勝 山口 諒 東京東支部
準優勝 土屋 瑠叶 東京城南川崎支部
3位 有馬 拳之郎 厚木赤羽支部
3位 梅山 晴輝 栃木支部
小学6年生男子初級 優勝 瀧澤 尚武 厚木赤羽支部
準優勝 吉田 淳之介 東京ベイ港支部
3位 北島 蒼斗 群馬支部
3位 小出 裕一 群馬支部
小学6年生男子上級 優勝 安西 凪 東京城南川崎支部
準優勝 茂木 孝樹 東京城南川崎支部
3位 山中 脩叶 東京ベイ港支部
3位 遠田 竜司 東京東支部
小学1年生女子 優勝 鈴木 成実 厚木赤羽支部
準優勝 中村 彩花 厚木赤羽支部
小学2年生女子 優勝 小嶋 萌子 埼玉中央道場
準優勝 後藤 真弥 世田谷杉並支部
小学3年生女子 優勝 大八木 來奏 栃木支部
準優勝 鈴木 彩香 神奈川東横浜支部
小学4年生女子 優勝 反町 友喜 群馬支部
準優勝 星 芽里 目白道場
小学5年生女子 優勝 村林 千紘 東京城南川崎支部
準優勝 大黒谷 栞名 青森支部
小学6年生女子 優勝 矢野 美里 世田谷杉並支部
準優勝 池田 遥翔 栃木支部
中学生男子初級 優勝 安村 和真 埼玉中央道場
中学1年生男子上級軽量 優勝 鈴木 崇矢 東京城南川崎支部
準優勝 村林 浩介 東京城南川崎支部
中学1年生男子上級重量 優勝 寺崎 颯汰 群馬支部
準優勝 石井 翔大 群馬支部
中学2・3年生男子上級軽量 優勝 澤下 陽一 東京東支部
準優勝 原 悠太 東京城南川崎支部
中学2・3年生男子上級重量 優勝 落合 奏太 栃木支部
準優勝 青木 太志 神奈川東横浜支部
中学生女子 優勝 栁澤 絢音 神奈川東横浜支部
準優勝 佐野 優 埼玉武蔵支部
高校生男子初級 優勝 有馬 竜之介 厚木赤羽支部
高校生男子上級 優勝 梅山 純弥 栃木支部
女子セーフティ初級 優勝 岩瀬 葵 栃木支部
準優勝 指宿 真里恵 世田谷杉並支部
女子セーフティ上級 優勝 入来 智羅咲 東京城南川崎支部
女子フルコンタクト 優勝 中尾 彩乃 千葉南支部
準優勝 加藤 舞桜 湘南支部
シニア35~42歳初級 優勝 進藤 隆一 東京北西支部
準優勝 藤川 佳 世田谷杉並支部
シニア35~42歳上級 優勝 只石 昌幸 世田谷杉並支部
準優勝 高橋 純也 世田谷杉並支部
シニア43~49歳初級 優勝 川住 直人 世田谷杉並支部
準優勝 須藤 由規 群馬支部
シニア43~49歳上級 優勝 伊藤 貴裕 千葉南支部
準優勝 田中 秀篤 吉祥寺杉原道場
3位 安部 哲也 千葉南支部
3位 市川 和彦 東京城南川崎支部
シニア50歳以上 優勝 武田 浩樹 総本部新宿道場
準優勝 善生 敦 西山道場
一般初級 優勝 矢口 勝浩 湘南支部
準優勝 茂木 浩司 群馬支部
一般上級 優勝 湯川 智仁 群馬支部
準優勝 髙橋 滝登 湘南支部
3位 草薙 汰樹 東京東支部
3位 那須 翔太 千葉南支部
敢闘賞 中尾 彩乃 千葉南支部
技能 髙橋 滝登 湘南支部


ホーム
空手道場運営
入会案内
空手Q&A
群馬道場師範
稽古スケジュール
個人情報に関して
サイトマップ
リンク
当HPに掲載されている記事、画像、映像データ等の無断転載を禁じます
Copyright (c) 2010 新極真空手 群馬佐藤道場 All rights reserved.