群馬県空手道選手権大会・・・・NPO法人 全世界空手道連盟 新極真会 群馬支部 主催

群馬空手道場 師範
Dojo Instructor
新極真会 指導員紹介
Instructor
稽古スケジュール
Lesson Schedule
カラテ Q&A
Karate Q and A
群馬道場 案内地図
Access Map
極真 空手 群馬 佐藤道場
高崎本部道場
群馬県高崎市大橋町8-1
TEL:027-326-8581
Return
第7回群馬県空手道選手権大会結果
(2018.11.11 開催:高崎市中央体育館アリーナ)
  印刷用PDF

氏名 支部
幼年の部 優勝 貫 結愛 栃木支部
準優勝 大友 侃 東京東支部
3位 山井 姫宝 栃木支部
3位 鈴木 豪 世田谷杉並支部
小学1年生の部 優勝 山田 修資 東京ベイ港支部
準優勝 渡辺 朱音 埼玉山本道場
3位 渡邉 友貴 群馬支部
3位 下城 治士 群馬支部
ベスト8 渡邊 絢音 栃木支部
ベスト8 松澤 たろー 群馬支部
ベスト8 柳澤 佑哉 群馬支部
ベスト8 蕨 翔和 千葉南支部
小学2年生初級の部 優勝 園田 彩人 栃木支部
準優勝 阿部 勇人 群馬支部
3位 山田 裕己 新潟支部
3位 松本 宗幸 埼玉中央道場
ベスト8 植松 和香 群馬支部
ベスト8 神谷 太頼 東京ベイ港支部
ベスト8 五月女 葵信 栃木支部
ベスト8 大川 紡 栃木支部
小学2年生上級の部 優勝 鈴木 ねねあ 茨城県央支部
準優勝 大西 敦己 東京東支部
小学3年生初級の部 優勝 長谷川 結愛 栃木支部
準優勝 鶴野 琉唯 栃木支部
3位 田島 龍之介 群馬支部
3位 橋本 頼輝 栃木支部
小学3年生上級の部 優勝 貫 煌介 栃木支部
準優勝 寺口 晃聖 栃木支部
3位 山中 友結香 東京ベイ港支部
3位 原 真優 神奈川東横浜支部
小学4年生初級の部 優勝 萩原 奈未 群馬支部
準優勝 亀井 咲 群馬支部
3位 髙橋 哲平 群馬支部
3位 福光 隼純 総本部道場
小学4年生上級の部 優勝 大八木 來奏 栃木支部
準優勝 植松 音羽 群馬支部
3位 矢部 雄大 栃木支部
3位 永井 樹 神武館
小学5年生初級の部 優勝 佐藤 光起 群馬支部
準優勝 鈴木 奏羽 栃木支部
3位 寺崎 遼哉 群馬支部
3位 渡邉 彩愛 群馬支部
ベスト8 福原 大貴 埼玉中央道場
ベスト8 山本 龍 東京東支部
ベスト8 出目 哲哉 東京東支部
ベスト8 橋本 龍祁 栃木支部
小学5年生上級の部 優勝 小山 瑠偉 千葉南支部
準優勝 反町 友喜 群馬支部
3位 髙木 寛人 東京中野道場
3位 森戸 柊空 栃木支部
小学6年生初級の部 優勝 髙橋 凛珠 西神奈川支部
準優勝 森戸 綺良 栃木支部
3位 渡邉 響弓 群馬支部
3位 松本 和大 埼玉中央道場
小学6年生上級の部 優勝 小川 実夢 神奈川東横浜支部
準優勝 浅川 拓摩 長野支部
中学・高校初級の部 優勝 金井 勇人 群馬支部
中学・高校上級の部 優勝 小川 凌空 神奈川東横浜支部
準優勝 細谷 希花 埼玉山本道場
3位 建石 姫来 神奈川東横浜支部
3位 大友 伯 東京東支部
一般初級の部 優勝 藤枝 一也 東京東支部
一般上級の部 優勝 加藤 颯真 東京目白道場
準優勝 小嶋 理紗子 神奈川東横浜支部
3位 坂口 博文 東京城南川崎支部
3位 倉知 雅彦 東京東支部


組手 氏名 支部
幼年の部 優勝 初鹿 文美 東京東支部
準優勝 山井 姫宝 栃木支部
3位 樺澤 継志 拳獅会
3位 塚本 幸村 世田谷杉並支部
小学1年生男子の部 優勝 山内 理仁 東京ベイ港支部
準優勝 山田 修資 東京ベイ港支部
3位 渡辺 朱音 埼玉山本道場
3位 志村 佳 東京東支部
小学2年生男子初級の部 優勝 金森 一郎 厚木赤羽支部
準優勝 千葉 拳聖 栃木支部
3位 柿沼 栄輝 厚木赤羽支部
3位 嶋 楓生 東京城南川崎支部
ベスト8 阿部 勇人 群馬支部
ベスト8 坂本 琥聖 東京東支部
ベスト8 五月女 葵信 栃木支部
ベスト8 神谷 太頼 東京ベイ港支部
小学2年生男子上級の部 優勝 中尾 栞一朗 東京東支部
準優勝 藤井 十右剛 総本部道場
3位 糸賀 睦稀 東京東支部
3位 初鹿 仁紀 東京東支部
小学3年生男子初級の部 優勝 橋本 頼輝 栃木支部
準優勝 鶴ヶ﨑 和希 極真拳武會
3位 石川 蒼空 栃木支部
3位 天海 紘基 栃木支部
小学3年生男子上級の部 優勝 小林 幸太郎 世田谷杉並支部
準優勝 山田 祐資 東京ベイ港支部
3位 貫 煌介 栃木支部
3位 岩下 尚親 東京東支部
小学4年生男子初級の部 優勝 福光 隼純 総本部道場
準優勝 録田 拓樹 茨城県央支部
3位 香月 亮 東京佐伯道場
3位 芝田 丞之介 凛朗伝
小学4年生男子上級の部 優勝 北嶋 儀道 東京城南川崎支部
準優勝 小森 隼人 東京東支部
3位 中島 俊太 東京東支部
3位 和田 凜太郎 極真拳武會
ベスト8 大川 晟 栃木支部
ベスト8 佐藤 大成 埼玉中央道場
ベスト8 鈴木 悠生 城県央支部
ベスト8 青山 春輝 茨城県央支部
小学5年生男子初級の部 優勝 中村 浩樹 厚木赤羽支部
準優勝 酒井 威瑠 東京東支部
3位 佐藤 光起 群馬支部
3位 門平 浩平 埼玉山本道場
小学5年生男子上級軽量級の部 優勝 西園 司 東京佐伯道場
準優勝 岩下 侑誠 東京東支部
小学5年生男子上級重量級の部 優勝 山田 祐輝 東京東支部
準優勝 林 類稀 東京中野道場
小学6年生男子初級の部 優勝 森戸 綺良 栃木支部
準優勝 天海 遥希 栃木支部
3位 菊地 優雅 栃木支部
3位 大貫 銀珂 栃木支部
小学6年生男子上級軽量級の部 優勝 仁井田 右楽 東京東支部
準優勝 梅山 晴輝 栃木支部
小学6年生男子上級重量級の部 優勝 内藤 陸仁 東京城南川崎支部
準優勝 大八木 獅音 栃木支部
小学1年生女子の部 優勝 渡邊 絢音 栃木支部
小学2年生女子の部 優勝 鈴木 成実 厚木赤羽支部
準優勝 鈴木 ねねあ 茨城県央支部
小学3年生女子の部 優勝 小嶋 萌子 埼玉山本道場
準優勝 後藤 真弥 世田谷杉並支部
小学4年生女子の部 優勝 鈴木 彩香 神奈川東横浜支部
準優勝 石川 朱愛 栃木支部
小学5年生女子の部 優勝 金田 芽依 群馬支部
準優勝 反町 友喜 群馬支部
小学6年生女子の部 優勝 村林 千紘 東京城南川崎支部
準優勝 毛受 未来 東京城南川崎支部
中学生男子初級の部 優勝 樋口 暖希 新潟支部
中学1年生男子上級軽量級の部 優勝 山中 脩叶 東京ベイ港支部
準優勝 岡本 魁傑 東京東支部
中学1年生男子上級重量級の部 優勝 宇佐美 大鳳 東京城南川崎支部
準優勝 安西 凪 東京城南川崎支部
中学2年生男子上級軽量級の部 優勝 小川 凌空 神奈川東横浜支部
中学2年生男子上級重量級の部 優勝 細越 竜之介 千葉北支部
中学生女子軽量級の部 優勝 冨村 日花 神奈川東横浜支部
準優勝 阿部 美咲 千葉北支部
中学生女子重量級の部 優勝 鈴木 未紘 厚木赤羽支部
高校生男子軽量級の部 優勝 明石 皓大 東京城南川崎支部
準優勝 大内田 大河 栃木支部
高校生男子重量級の部 優勝 冨村 凱也 神奈川東横浜支部
女子セーフティーの部 優勝 市川 音和 極真拳武會
準優勝 松本 茉尋 神奈川東横浜支部
女子フルコンタクトの部 優勝 篠原 ななこ 栃木支部
シニア35~42歳初級の部 優勝 関口 一法 群馬支部
シニア35~42歳上級の部 優勝 田中 幸太朗 東京城南川崎支部
準優勝 萩原 仁 栃木支部
シニア43~49歳初級の部 優勝 宮下 周邦 世田谷杉並支部
準優勝 塩沢 一郎 東京目白道場
シニア43~49歳上級の部 優勝 青木 康浩 栃木支部
準優勝 坂口 博文 東京城南川崎支部
シニア50歳以上の部 優勝 中川 範彦 芦原会館
準優勝 福住 雄二 埼玉武蔵支部
一般初級の部 優勝 武川 茂樹 総本部道場
準優勝 秋葉 裕也 千葉南支部
一般上級軽量級の部 優勝 原田 つばさ 東京東支部
準優勝 澤下 陽一 東京東支部
一般上級無差別級の部 優勝 湯川 智仁 群馬支部
準優勝 工藤 修 長野支部
敢闘賞 阿部 美咲 千葉北支部
技能賞 湯川 智仁 群馬支部


ホーム
空手道場運営
入会案内
空手Q&A
群馬道場師範
稽古スケジュール
個人情報に関して
サイトマップ
リンク
当HPに掲載されている記事、画像、映像データ等の無断転載を禁じます
Copyright (c) 2010 新極真空手 群馬佐藤道場 All rights reserved.